Ставки на футбол Английской премьер-лиги

Матчи Английской премьер-лиги — безусловный лидер рейтинга внимания бетторов со всех уголков мира. Особое внимание этому престижному турниру уделяют и беттинговые компании, которые выделяют или нанимают сразу нескольких профессиональных гандикаперов, способных составить самый точный прогноз.
Именно поэтому, чтобы успешно делать ставки на футбол Чемпионата Англии, можно прибегнуть к двум тактикам: обогнать в профессионализме и точности опытных капперов букмекера, которые, как и обычные люди, могут ошибаться. Или делать ставки против необоснованно завышенных прогрузов. Первый способ выглядит привлекательнее и результативнее. Однако обогнать профи в знаниях игровых механик, особенностях и тонкостях турнира очень сложно.

Техничность, игроки топового уровня и лидерские качества футболистов уже много лет дарят фанатам по-настоящему яркое и азартное зрелище. Конечно, АПЛ бывает крайне непредсказуемой, как и все другие виды спорта. Однако и здесь есть свои индивидуальные особенности, которые помогут при ставках на футбол Лиги Англии.

Ключевые особенности АПЛ

Каждый чемпионат имеет ряд характерных особенностей, знание которых позволяет более продуктивно заключать пари. Есть они и у Английской Лиги:
• в матчах не принимают участие явные аутсайдеры, а топовые команды зачастую теряют очки при встречах с крепкими средняками;
• английские составы принимаю участие во впечатляющем количестве матчей: национальное первенство, Кубок Англии, Евро, Лига чемпионов и другие футбольные события;
• все участники могут похвастаться высокой результативностью;
• в период рождественских и новогодних праздников клубы играют по четыре тура одновременно;
• одна из ключевых особенностей и главных достоинств — отсутствие договорных встреч.

Высокая результативность

Высокие возможности клубов учитываются при комплектации состава. Особенно, когда речь заходит об атакующем аспекте. Местные футболисты отличаются самоотдачей, отменной физической подготовкой, умением выкладываться по полной. Поэтому к тактике защиты «англичане» никогда не прибегают, и имеют классных игроков в нападении. Футболисты одинаково хороши в контратаках и плановом нападении.
Упор на атакующую тактику нашёл яркое отображение в статистических данных. По среднему значению количество удачных атак противника Англия уступает лишь Германии.
Самые забивающие команды
Естественно, что рейтинг самых-самых возглавляют особо статусные составы. Именно такие команды отличаются наивысшей результативностью по числу забитых мячей. Что довольно просто объясняется: участниками команд являются самые яркие звёзды европейского футбола. К таким клубам относятся:

• «Ливерпуль»;
• «Лестер»;
• «Манчестер Сити».

Также сюда можно отнести «Челси» или «Мачестер Юнайтед». Они могут забивать не меньшее количество голов, однако отличаются нестабильной игрой. Тем не менее забывать про составы не стоит.

Турнирная таблица АПЛ 21-22

Самые пропускающие команды

Существуют в Англии и свои аутсайдеры. В основном это средняки, с хромающей линией зашиты. Например:

• «Эвертон»;
• «Вест Хэм»;
• «Сантгемптон»;
• «Астон Вилла».

На что заключать пари

Английский футбол можно назвать одной из визитных карточек Туманного Альбиона. Футболисты способны создать настоящее шоу, наполнив его не только яркими, запоминающимися, но и острыми моментами. И именно непредсказуемость АПЛ делает процесс беттинга особенно сложным. Тем не менее существует несколько рынков, где можно испытать удачу.

Ставка на лидера

Это может показаться банальным решением, но определение фаворита в долгосрочной перспективе может принести неплохую прибыль.

«Обе забьют»

Все команды АПЛ могут похвастаться непревзойдённой атакой. А если приплюсовать сюда огромную мотивацию и невероятное стремление к победе, то высокие результаты может показать даже явный аутсайдер. По этой причине ставка «Обе забьют» имеет место, когда речь идёт об Английской премьер-лиге.

Общий тотал в Live

Очень распространённая ситуация в АПЛ, когда до финального свистка остаётся менее 10 минут, а команда проигрывает с перевесом один мяч. Чем ближе окончание, тем напористее становятся футболисты, тем сильнее атакуют ворота противника. Такое можно наблюдать во многих лигах. Однако именно Английская отличается особым уровнем атаки на последних минутах встречи.

Пари на жёлтые карточки

Особо престижные встречи всегда проходят под надзором именитых судей, которые славятся принципиальностью. Поэтому выбор тотала по карточкам или же пари на удаление игрока — хороший вариант в случае с АПЛ.

 

Один из лучших арбитров АПЛ — Марк Клатенбург

 

Несмотря на обилие характерных особенностей, успех ставки на футбол в Английской премьер лиге зависит от целого вороха факторов. Например, все соревнования проходят в очень плотном графике, что накладывает отпечаток на физическое и психологическое состояние спортсменов. Также стоит учитывать полную отдачу и невероятную игру в атаке, которую демонстрируют все без исключения английские составы. Эти и многие другие факторы важно принимать во внимание при составлении прогноза. Только так можно выработать стратегию, которая поможет добиться хороших результатов в ставках на футбол в Английской премьер лиге.

БК Fonbet