Ставки на российский футбол

Любой чемпионат имеет ряд собственных черт и особенностей. Этот фактор объясняет, почему к каждому футбольному событию нужно подходить индивидуально. Конечно, некоторые моменты общие для всех лиг. Однако большинство чемпионатов имеют закономерности, которые свойственны именно ему. Например, национальная футбольная лига, которая не отличается особой результативностью, техничностью и профессионализмом, сравнимым с игрой топовых составов, таких как «Реал» или «Барселона». Все эти нюансы необходимо учитывать, прежде чем делать ставки на российский футбол.

Особенности ФНЛ

Первенство России не поражает высокими результатами. Например, вот усреднённые показатели голов, которые команды продемонстрировали за последние три года:

• сезон 18-19 — 2,26;
• сезон 19-20 — 2,43;
• cезон 20-21 — 2,65.

Это не просто набор цифр, а показатель, который ярко демонстрирует низкую результативность отечественных клубов. В среднем за один матч команды забрасывают 2,5 мяча, поэтому показатели не впечатляют воображение. Особенно в сравнении с топовыми составами.

В чём кроется причина невысокой результативности отечественных клубов? Тому есть два простых объяснения:

1. Существенная разница между командами. Многие составы из провинции существенно уступают в профессионализме столичным клубам и некоторым командам из крупных городов. Причина кроется в бюджете клуба. Зная о слабости перед заведомо более сильным противником, составы в качестве основы стратегии используют на метод обороны. Трансферная политика заключается в поиске исключительно отличных защитников, а вот на результативных атакующих уже просто не хватает финансирования. Поэтому играют такие клубы исключительно от защиты. И лишь при встрече с более равным оппонентом они могут показать неплохую атаку.

2. Состояние поля. В холодное время года состояние футбольных полей оставляет желать лучшего. Особенно, если речь идёт о глубинке. Поэтому, если в гости приезжает сильная команда, она не может полностью раскрыть потенциал. Зачастую матч заканчивается одним забитым мячом.

Какие исходы пользуются популярностью в РПЛ

Невысокая результативность наложила отпечаток и на выбор вариантов пари, которые пользуются особой популярностью среди российских бетторов, делающих ставки на футбол России.

Точный счёт 0:0

Можно использовать в трёх случаях:
1. встреча двух слабых команд, имеющих примерно одинаковое количество очков;
2. матч происходит между средними по силам составами, которые любят использовать технику обороны;
3. аутсайдер играет против средняка, предпочитающего защитную тактику.

Точный счёт 1:1

Вариант ставки актуален в следующих случаях:
1. когда в поединке сходятся два средняка или лидера, характеризующиеся сильной атакой;
2. крепкий средняк принимает в гостях лидера, при этом оба участника могут похвастаться сильной атакующей тактикой, демонстрирующей хорошую результативность.
Заключая пари на точный счёт, важно помнить, что такая игра таит много неожиданностей. Поэтому тем, кто не любит рисковать банком, можно использовать тактику ничья плюс ТМ 2.5.

Как влияют кубки Европы

Лидеры российского футбола регулярно принимают участие в самых престижных футбольных чемпионатах. И это довольно интересная ситуация: когда одна из топовых команд или оба лидера РПЛ участвуют в крупнейших турнирах, то можно сделать ставку против фаворита, опираясь на тяжёлое состояние игроков после Лиги Чемпионов или Еврокубка.
Лидерам российского футбольного рейтинга с большой сложностью даются соревнования против сильнейших команд Европы. Это вынуждает спортсменов выкладываться по полной. Поэтому сил на встречи с отечественными командами уже не остаётся.
Это позволяет бетторам заключать пари на соперников. Например, если это команда среднего уровня, можно сделать ставку на ничью или его победу. Если в роли противника выступает аутсайдер, можно сделать ставку на положительную фору в его пользу.

Чек-лист для ставок на российский футбол

• Отечественный футбол отличается низкой результативностью, поэтому оптимальный вариант для ставки — пари на нижний тотал.
• Невысокая результативность — частая причина ничейного результата. Ставить можно на исход 0:0 или 1:1.
• Среди российских лидеров особенно выделяются «ЦСКА», «Спартак», «Зенит». Если соревнования проходят в условиях московского дерби, можно сделать ставку на нарушения. Особенно, если за игрой следит строгий судья.

 

Количество нарушений во время встречи

 

• Если встречаются «Зенит» и «ЦСКА», учитывайте, кто является хозяйкой матча. Оптимальный вариант — пари в пользу принимающей стороны.
• Не забывайте, что клубы, принимающие участие в Еврокубке, не могут показать хороший результат сразу после завершения первенства. В этом случае есть смысл сделать ставку на крепкого средняка.
• В российском первенстве длинный перерыв, вызванный погодными и температурными условиям. За это время может измениться многое: тренер, состав команды, реальные силы состава. Если не учитывать эти нюансы, то вероятность правильно спрогнозировать исход поединков будет минимальной.

БК Fonbet